Состоялось Заседание обновленного состава Координационного Совета

Впервые, за долгие годы в состав Совета вошли представители Арабских стран: Союз Арабских Палат, Алжирская Торгово-промышленная палата и Федерация Египетских Торговых Палат.

В мероприятии с приветственным словом выступил Заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации, Специальный представитель Президента Российской  Федерации по Ближнему Востоку, Михаил Леонидович Богданов, а также, в качестве приглашенных гостей в заседании приняли участие представители всех Дипломатических миссий Арабских стран, Лига Арабских Государств и члены Координационного Совета. 

В ходе мероприятия было утверждено положение о членстве в РАДС, план работы на 2021-2022 год, представлена новая презентация IT- проекта.

Председателем РАДС единогласно была избрана Гвилава Татьяна Александровна- Директор Российско-Арабского Делового Совета, Генеральный Директор ООО "Арабия-ЭКСПО".

Во время заседания, с новой должностью Татьяну Александровну, в первую очередь поздравил Заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации, специальный представитель Президента России по Ближнему Востоку, Михаил Леонидович Богданов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Катар в Российской Федерации, Е.П. Шейх Ахмед бин Насер Аль-Тани и Генеральный Директор Алжирской Торгово-Промышленной Палаты, Г-жа Уахиба Бахлул. Они отметили большой вклад в развитие, расширение и укрепление Российско-Арабских отношений, и пожелали ей успехов в данном направлении.


Видео:

https://www.youtube.com/watch?v=h33KGYYhsQk

https://www.youtube.com/watch?v=mugTxVHSPO4

https://www.youtube.com/watch?v=dCHunPhxBWs

https://www.youtube.com/watch?v=bkzuom88RdY

https://youtu.be/ggBdJgHN-R8

https://youtu.be/ggBdJgHN-R8

https://youtu.be/vNxJ7nCRnVQ

https://youtu.be/gkHKJr_Qg_k

https://youtu.be/dTVabch38bU

https://youtu.be/8TBPCKZNUnU

Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме