В Объединённых Арабских Эмиратах прошла бизнес-миссия Краснодарского края.

В Объединённых Арабских Эмиратах прошла бизнес-миссия Краснодарского края.


С 24 по 30 января 2024 года делегация Краснодарского края посетила с рабочим визитом Эмираты Шарджа и Дубай. Кубанские экспортно-импортные предприятия, работающие в агропромышленной, технологической, санаторно-курортной, образовательной и информационной деятельности, а также в сфере услуг провели переговоры на площадках Генерального консульства России в Дубае и Северных Эмиратах, Российского павильона в Дубае, посетили Университетский кампус и кластер международных языковых школ, а также международную ярмарку Global Village.

В рамках деловой программы миссии с участием представителей российских предприятий и некоммерческих организаций состоялся бизнес-завтрак на яхте, на котором коллеги из России, стран Ближнего Востока и Африки, а также некоторых Европейских государств обсудили вопросы международного сотрудничества и кооперации. В завершении деловой части миссии представители туристической отрасли Эмиратов презентовали российской делегации возможности для активного отдыха в пустыне и продвижения российских товаров на международной ярмарке в Дубае.

Илья Шакалов, руководитель делегации, генеральный директор Фонда развития Краснодарского края, депутат Красноармейского района: «Кубанская бизнес-миссия открывает серию зарубежных мероприятий в рамках начавшегося российского председательства в БРИКС. По инициативе Фонда развития Кубани при поддержке Генерального консульства России в Дубае и Российского павильона в Объединенных Арабских Эмиратах в текущем году пройдет серия мероприятий в рамках укрепления отношений в торгово-экономической и международной гуманитарной сферах. Страны Ближнего Востока и Африки являются надежными партнерами России во многих сферах, благодаря кооперации с которыми, наша страна успешно выстраивает новые логистические и финансово-инвестиционные маршруты. Россия продвигает современную мульти модальную дипломатию взаимовыгодного сотрудничества и уважения, укрепления партнерства и стратегического развития».

По вопросам участия в бизнес-миссиях и гуманитарных проектах Фонда развития Краснодарского края обращаться:

+7 (918) 322-30-28 или info@frkuban.ru


Пресс-служба Фонда развития Краснодарского края



Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме