Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью президента ОАЭ Халифы бен Заида Аль Нахайяна

Президент России отметил роль Халифы бен Заида Аль Нахайяна в укреплении отношений и сотрудничества Эмиратов и РФ
Президент РФ Владимир Путин в пятницу выразил соболезнования в связи со смертью президента ОАЭ Халифы бен Заида Аль Нахайяна, сообщила пресс-служба Кремля.

Российский лидер направил соответствующие телеграммы наследному принцу эмирата Абу-Даби, заместителю верховного главнокомандующего Вооруженными силами ОАЭ шейху Мухаммеду бен Заиду Аль Нахайяну и вице-президенту, премьер-министру, министру обороны ОАЭ, правителю эмирата Дубай шейху Мухаммеду бен Рашиду Аль Мактуму.

"В телеграммах В.В. Путин, в частности, отметил, что с именем шейха Халифы связан весьма важный период истории Абу-Даби и Объединенных Арабских Эмиратов в целом, ознаменованный впечатляющими успехами в экономическом, социальном и научно-техническом развитии", - говорится в сообщении.

Отдельно Путин отметил вклад Халифы бен Заида Аль Нахайяна в укрепление отношений ОАЭ с Россией. "Шейх Халифа многое сделал для укрепления дружественных отношений и конструктивного сотрудничества между нашими странами", - цитирует пресс-служба текст телеграмм с соболезнованиями.

Президент РФ передал слова искреннего сочувствия родным и близким покойного, а также всему народу Объединенных Арабских Эмиратов, заключается в сообщении.

Как стало известно ранее в пятницу, президент ОАЭ умер в возрасте 73 лет после продолжительной болезни. В стране объявлен национальный траур, который будет действовать 40 дней, все это время будут приспущены государственные флаги. На три дня закрываются все министерства, государственные учреждения и предприятия частного сектора.

Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме

Посольство Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации поздравляет россиян с Днем народного единства

Чрезвычайный и Полномочный Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации Его Превосходительство Мохаммад Ахмад Аль-Джабер поздравляет всех россиян с Днем народного единства.

О запуске MENA.ONLINE
Информируем вас о том, что международная диджитал платформа РАДС MENA.ONLINE была официально запущена 10 октября 2023 года. MENA.ONLINE является четырехязычным инструментом для поиска и подбора международных партнеров, прежде всего, арабских, с целью расширения взаимодействия с регионом Ближнего Востока и Северной Африки.