Саудовский инвестиционный форум

В преддверии проведения заседания Российско-Саудовского Делового Совета в расширенном формате в г. Эр-Рияд в декабре с.г. Председатель РАДС Татьяна Гвилава посетила саудовский инвестиционный форум, который прошел в Москве и был посвящен вопросам энергетической, нефтехимической и перерабатывающей промышленности.

Мероприятие было организовано при поддержке Министерства инвестиций Саудовской Аравии (МИСА) и стало прекрасной площадкой для представителей бизнеса и органов власти в поиске новых инвестиционных возможностей в Королевстве.

С приветственным словом выступил глава департамент нефтехимической и обрабатывающей промышленности Министерства инвестиций КСА г-н Валид Аль-Рубайи, который подчеркнул необходимость обсуждения любых видов коммуникации России и Королевства, а также указал на важность продолжения поступательного и конструктивного развитие двусторонних традиционно дружественных российско-саудовских отношений.

Также на форуме выступил глава департамента специальных химикатов Министерства инвестиций КСА г-н Наиф Альхалди, продемонстрировав обзор химического сектора в стране и существующих возможностей для бизнеса.

В кулуарах мероприятия были обсуждены вопросы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества и укрепления российско-саудовских отношений.

Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме