Михаил Мишустин принял участие в церемонии открытия Национального дня России на «ЭКСПО-2020» в Дубае.

4 декабря 2021 года на всемирной универсальной выставке «ЭКСПО-2020» в Дубае состоялась церемония открытия Национального дня России. В мероприятии приняли участие Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин, Министр толерантности Объединённых Арабских Эмиратов, генеральный комиссар «ЭКСПО-2020» Нахайян бен Мубарак Аль Нахайян. «Символично, что День России совпал по времени с торжествами по случаю 50-летия образования Объединённых Арабских Эмиратов. Наши страны связывают дружественные и партнёрские отношения, которые поступательно развиваются. В прошлом году взаимный товарооборот достиг рекордного уровня – 3,3 млрд долларов. А за 10 месяцев этого года объём двусторонней торговли вырос почти на 75% и превысил 4 млрд долларов. Это новый исторический максимум», - подчеркнул Михаил Мишустин. В рамках Национального дня России на «ЭКСПО-2020» состоялся «Форум России: определяя будущее», в котором приняли участие представители федеральных органов власти, российского и зарубежного бизнеса. Центральным событием форума стало пленарное заседание. Участники мероприятия обсудили вопросы, какой будет мировая и российская экономики будущего; какие направления, проекты и технологии наиболее привлекательны для инвестирования; какие флагманские проекты могут быть реализованы в рамках российско-арабского сотрудничества. В программе форума состоялся ряд дискуссий на такие темы: - Креативная экономика – от стартапов до создания новых индустрий; - Экспорт российских технологий. Российские технологические компании в мировом технологическом ландшафте; - Инвестиционная привлекательность России. Возможности для сотрудничества; - Города-2030. Прогресс человечества. Также во время церемонии открытия Национального дня России «ЭКСПО-2020» Михаил Мишустин осмотрели национальные павильоны России и ОАЭ. Напомним, что 25–26 января 2022 года в рамках «ЭКСПО-2020» в Дубае состоится заседание Российско-арабского делового совета.
Фото: РИА Новости
Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме

Посольство Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации поздравляет россиян с Днем народного единства

Чрезвычайный и Полномочный Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации Его Превосходительство Мохаммад Ахмад Аль-Джабер поздравляет всех россиян с Днем народного единства.

О запуске MENA.ONLINE
Информируем вас о том, что международная диджитал платформа РАДС MENA.ONLINE была официально запущена 10 октября 2023 года. MENA.ONLINE является четырехязычным инструментом для поиска и подбора международных партнеров, прежде всего, арабских, с целью расширения взаимодействия с регионом Ближнего Востока и Северной Африки.