Группа «ВИС» вошла в состав Координационного совета Российско-Арабского Делового Совета

Сегодня, 13 августа 2021 г. в состав Координационного совета АНО «Российско-Арабский Деловой Совет» (РАДС) вошла Группа «ВИС» - российский инфраструктурный холдинг, один из лидеров рынка государственно-частного партнёрства (ГЧП). Входит в перечень системообразующих компаний России.

Решение о вхождении в Координационный совет АНО «РАДС» принято в рамках стратегии Группы «ВИС» по выходу на международные рынки. Сегодня Группа «ВИС» расширяет географию бизнеса, используя свой уникальный опыт в реализации инфраструктурных проектов на принципах государственно-частного партнёрства.

Группа «ВИС» в лице председателя Совета директоров Группы «ВИС» Снегурова Игоря Адольфовича выражает уверенность в том, что данное партнерство поможет в развитии отношений с ближневосточными партнёрами и в координации работы холдинга на территории арабских стран, поскольку Ближний Восток является одним из приоритетных регионов, где в сотрудничестве с представителями органов власти и бизнес-сообществом прорабатываются конкретные проекты, в том числе по созданию транспортной инфраструктуры.

В 2020 году Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) присвоило Группе «ВИС» рейтинг А(RU). Холдинг инвестирует собственные средства в создание объектов транспортной, социальной и коммунальной инфраструктуры и реализует проекты ГЧП и концессий «под ключ», управляя каждым этапом их жизненного цикла. Компании Группы выступают частными партнёрами, структурируют проекты, осуществляют организацию финансирования, строительство и эксплуатацию созданных объектов. Общий портфель контрактов сформирован до 2047 года.

Группа «ВИС» обладает обширным опытом сотрудничества с иностранными институциональными инвесторами, финансовыми институтами и строительными холдингами. Прочные деловые связи установлены с компаниями из Ближнего Востока, Азии, СНГ и Южной Америки.

Члены Координационного совета АНО «РАДС» поздравляют Группу «ВИС» со вступлением в состав КС и выражают свою уверенность в долгосрочном и взаимовыгодном сотрудничестве.

Ссылка на официальный сайт Группы «ВИС»: https://vis-group.ru/
Председатель Совета директоров Группы "ВИС" - Снегуров Игорь Адольфович
Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме