Филиал подмосковной гимназии им. Примакова планируется открыть в Абу-Даби

Филиал гимназии им. Примакова, которая расположена в городском округе Одинцово, планируется открыть в Абу-Даби в сентябре 2022 года, об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Московской области. В ходе рабочей встречи между губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым и чрезвычайный и полномочный послом ОАЭ в РФ Мохаммадом Альджабером обсуждались вопросы сотрудничества между регионом и Объединенными Арабскими Эмиратами. "Программа и методология гуманитарного кластера (гимназии им. Примакова - прим. ТАСС), где обучение ведется на русском и английском языках, подошли по всем критериям. Открытие школы в Абу-Даби планируется 9 сентября 2022 года", - говорится в сообщении. В материале поясняется, что в сентябре представители Министерства государственных дел ОАЭ посетили гимназию и выразили заинтересованность в создании филиала учебного заведения в Абу-Даби за счет принимающей стороны. "Спасибо за интерес. Что касается образовательных проектов, в том числе гимназии им. Примакова, мы готовы быть партнерами. Очень важно соблюсти обязательства, чтобы проект, в который вы вкладываете энергию и рассчитываете на перспективы этой школы, выглядел достойно", - приводятся в сообщении слова губернатора Московской области Андрея Воробьева. В тексте также отмечается, что благодаря сотрудничеству двух сторон товарооборот между Подмосковьем и ОАЭ в первом полугодии текущего года составил около 40 млн долларов США. Источник: https://tass.ru/obschestvo/13085983
Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме

Посольство Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации поздравляет россиян с Днем народного единства

Чрезвычайный и Полномочный Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации Его Превосходительство Мохаммад Ахмад Аль-Джабер поздравляет всех россиян с Днем народного единства.

О запуске MENA.ONLINE
Информируем вас о том, что международная диджитал платформа РАДС MENA.ONLINE была официально запущена 10 октября 2023 года. MENA.ONLINE является четырехязычным инструментом для поиска и подбора международных партнеров, прежде всего, арабских, с целью расширения взаимодействия с регионом Ближнего Востока и Северной Африки.