Состоялось торжественное открытие бизнес-акселератора «Леди 007» для женщин-предпринимателей на международном бизнес-форуме «Деловой Крым. Вместе вперёд».

27 мая 2022 года во время проведения международного бизнес-форума «Деловой Крым. Вместе вперёд» стартовала работа бизнес-акселератора «Lady 007» для действующих женщин-предпринимателей от Общероссийской общественной организации «Женщины бизнеса».
Развитие женского предпринимательства является общемировым трендом и способствует повышению доли малого и среднего бизнеса в ВВП экономик современных государств. В настоящее время женщины-предприниматели заняты во всех сферах бизнеса, от крупных производств до малых компаний, и вносят весомый вклад в экономику России. По данным статистики, приведённых министром финансов Республики Крым Ириной Кивико, женщины руководят или состоят в высшем руководстве в диапазоне от 47 до 52% компаний.

Председатель Российско-Арабского Делового Совета Татьяна Гвилава в обращении к участникам мероприятия поблагодарила за поддержку в запуске бизнес-акселератора «Леди 007» Министра финансов Республики Крым и по совместительству заместителя Председателя Совета министров Ирину Кивико. Начало сотрудничества было положено в январе 2022 года во время визита Правительственной делегации Республики Крым при поддержке Российско-Арабского Делового Совета в Дубай на заседание РАДС «Россия – Арабский мир: новые возможности в новой реальности» в рамках глобальной выставки EXPO 2020. Именно тогда производители и экспортёры Республики Крым получили возможность представить арабским инвесторам экономический потенциал региона и заключить серьёзные экспортные контракты по поставкам на арабские рынки мясной продукции, комбикормов для животноводства, зерновых-зернобобовых культур, яблочного сока и яблок.

По мнению Татьяны Александровны, участие в бизнес-акселераторе, подобные встречи, выездные заседания, неформальное дружеское общение в рамках бизнес-проектов всегда приводит к положительным результатам. Менее, чем через полгода, мы всех ждём на заседании Российско-Арабского Делового Совета в 13 сессии РАДС и 5 Международной выставке "Арабия-ЭКСПО" в Каире 16-18 октября 2022 года. Неожиданной приятной новостью для всех присутствующих было то, что Татьяна Гвилава сообщила о том, что 3 победительницы примут участие в Международном конгрессе деловых женщин в Марокко.

«Наша ассоциация уже более 20 лет рядом с деловыми женщинами и знает, как важны и полезны любому бизнесу очные встречи для обучения, обмена опытом, получения информации о существующих мерах поддержки, установления новых контактов и связей», — рассказала Татьяна Гвилава, президент Общероссийской общественной организации «Женщины бизнеса».

Бизнес-акселератор Lady007 прошёл уже в 8 регионах РФ и собрал более 3500 участниц. Экспертами программы стали практики бизнеса в области построения команды, маркетинга, стратегии и финансов. Во время обучения эксперты помогут разобраться в «узких местах», ответят на возникающие вопросы и разберут конкретные кейсы и проекты, а участницы получат все необходимые инструменты для движения вперёд.

Lady 007 — федеральный бизнес-акселератор, направленный на поддержку женского предпринимательства. В его основе — образовательные программы, позволяющие участницам улучшить навыки, полезные в бизнесе и деловом общении.

Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме