Объявление о важном соглашении между Ираком и Саудовской Аравией

В субботу министр финансов Ирака Али Абдул-Амир Аллави объявил о первом соглашении с министром энергетики Саудовской Аравии Абдулазизом бен Салманом.

Аллави написал в твиттере  «Во время моей встречи с принцем Абдулазизом бен Салманом было решено активировать электрическое соединение между Ираком и Саудовской Аравией и развивать энергетический рынок в дополнение к инвестициям и участию в финансировании производства, передачи и распределения электрической энергии (возобновляемая и невозобновляемая) в Ираке».

А ранее Аллави подчеркивал, что «у Ирака есть план по достижению экономического и финансового баланса с соседними странами, и что иракский рынок открыт для всех, чтобы не нанести ущерб какой-то конкретной стороне», отметив, что «правительство стремится убедить саудовские компании внести свой вклад в восстановление страны», подчеркнув, что «Ирак нуждается в немедленной финансовой поддержке, чтобы правительство выполнило свои обязательства перед работниками».

Министр финансов Али Абдул-Амир Аллави направился в Саудовскую Аравию для обсуждения двусторонних отношений и экономических условий в регионе.

В нынешних обстоятельствах Ирак сталкивается с экономическим кризисом, вызванным низкими ценами на продажу нефти, ухудшением его федерального бюджета, что может негативно повлиять на будущее всех секторов, а также возникновением эпидемии коронавируса, из-за которой по-прежнему регистрируются инфекции среди иракцев.
Источник: sptnkne.ws
Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме

Посольство Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации поздравляет россиян с Днем народного единства

Чрезвычайный и Полномочный Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации Его Превосходительство Мохаммад Ахмад Аль-Джабер поздравляет всех россиян с Днем народного единства.

8-е заседание Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству
Председатель РАДС Татьяна Гвилава приняла участие в 8-м заседании Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака и ....
Контакты для сотрудничества с Султанатом Оман
Российско-Арабский Деловой Совет рад предоставить вам контакты оманских компаний, презентованных в ходе бизнес-миссии в Султанат Оман, которая состоялась 30 августа 2023 года.
РАНХиГС при Президенте Российской Федерации принял участие в онлайн бизнес-миссии российских компаний 30 августа
РАНХиГС при Президенте Российской Федерации принял участие в онлайн бизнес-миссии российских компаний 30 августа 2023 г. В прошедшем мероприятии приняли участие Декан факультета финансов и банковского дела Насибян С.С. и директор международного Центра «Финансовая дипломатия» Фомина Г.Ю.