РАНХиГС при Президенте Российской Федерации принял участие в онлайн бизнес-миссии российских компаний 30 августа

РАНХиГС при Президенте Российской Федерации принял участие в онлайн бизнес-миссии российских компаний 30 августа 2023 г.

В прошедшем мероприятии приняли участие Декан факультета финансов и банковского дела Насибян С.С. и директор международного Центра «Финансовая дипломатия» Фомина Г.Ю.

Стоит отметить, что представители Президентской Академии участвовали в составе членов национального банковского клуба ассоциации российских банков в визите в Султанат Оман в прошлом.

Во время визита участникам была предоставлена возможность ознакомиться с крупнейшим самым современным коммерческим банком региона Маскат. Вышеупомянутых участников особо впечатлила организация кредитования малого бизнеса.

Факультет финансов и банковского дела Академии при Президенте РФ неоднократно принимал участие а мероприятиях РАДС под руководством Председателя РАДС Т.А.Гвилава.

На данный момент рассматривается совместный проект, который даст возможность обучения студентов партнерскому финансированию с применением инструментов и продуктов исламского банкинга, предпринимательству в Омане.

Кроме того, активно обсуждается создание Российско-арабской школы предпринимательства под патронатом Т.А.Гвилава в Президентской Академии на ФФБ с программой «Финансовая дипломатия», целью которой является содействие устойчивому развитию бизнеса с применением инструментов дипломатии. В недалеком будущем обозримы все шансы перейти от ознакомления с возможностями к практическим действиям.

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме