Органы аудита России и Саудовской Аравии договорились о взаимодействии в рамках БРИКС

СПРФ посетила с рабочим визитом Королевство Саудовская Аравия. В состав российской делегации вошли исполняющая обязанности Председателя Галина Изотова, аудиторы Наталья Трунова, Светлана Орлова и Сергей Штогрин, а также руководитель аппарата СПРФ Вячеслав Витушкин.

В рамках встречи обсудили:

- возможности развития госаудита в современных условиях; - особенности сотрудничества высших органов аудита с парламентами своих стран; - перспективы дальнейшего развития межведомственного взаимодействия, как на двусторонней основе, так и в рамках международных организаций.

«Развитие российско-саудовского сотрудничества по линии государственного аудита особенно актуально с учетом продвижения многопланового партнерства между нашими странами. Считаю, что с учетом потенциала и накопленного опыта наших ВОА нам пора активизировать наше двустороннее взаимодействие и обмен опытом по всем направлениям», – отметила Галина Изотова.

Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме

Посольство Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации поздравляет россиян с Днем народного единства

Чрезвычайный и Полномочный Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации Его Превосходительство Мохаммад Ахмад Аль-Джабер поздравляет всех россиян с Днем народного единства.

О запуске MENA.ONLINE
Информируем вас о том, что международная диджитал платформа РАДС MENA.ONLINE была официально запущена 10 октября 2023 года. MENA.ONLINE является четырехязычным инструментом для поиска и подбора международных партнеров, прежде всего, арабских, с целью расширения взаимодействия с регионом Ближнего Востока и Северной Африки.
8-е заседание Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству
Председатель РАДС Татьяна Гвилава приняла участие в 8-м заседании Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака и ....
10 октября 2023 года состоялось заседание Российско-Саудовского Делового Совета
10 октября 2023 г. РАДС совместно с РСДС провели расширенное заседание в формате видеоконференции в преддверии 8-го заседания Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, возглавляемой Заместителем Председателя Правительства...