8 - 11 июля 2024 г. выставка пройдет в Екатеринбурге уже в 14 раз. Заявлено участие производителей из более чем 60 российских регионов и стран мира. Выставка позиционируется как главная индустриальная, торговая и экспортная платформа в России, ежегодно ее посещают более 46 тыс. специалистов.

Объединенные Арабские Эмираты примут участие в промышленной выставке ИННОПРОМ-2024 в качестве страны-партнера. Делегацию возглавит Султан бен Ахмед аль-Джабер, министр промышленности и передовых технологий ОАЭ, специальный представитель ОАЭ по России.

По словам заместителя председателя правительства, министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова, российско-эмиратские отношения вышли на самый высокий уровень в истории, товарооборот между странами по итогам 2023 г. превысил $10 млрд: «Участие ОАЭ в статусе страны-партнера выставки "Иннопром-2024" не только подтверждает особый характер российско-эмиратских отношений, но и придаст дополнительный импульс развитию кооперационных связей в инновационных отраслях».

Национальная экспозиция ОАЭ познакомит участников ИННОПРОМ с перспективными разработками и представит приоритетные направления промышленно-экономического сотрудничества. В рамках деловой программы также пройдет Стратегический бизнес-форум «Россия — ОАЭ», который станет площадкой для обсуждения уже реализующихся совместных проектов и диалога о перспективах расширения взаимодействия в области промышленной и технологической кооперации.

Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме