Визит российской делегации в ОАЭ, приуроченный ко Всемирному саммиту женщин-предпринимателей (WWES) в Абу-Даби

В рамках стремления ОАЭ к расширению прав и возможностей женщин 10-11 марта в Абу-Даби прошел Всемирный саммит женщин-предпринимателей (WWES), в котором приняли участие Е.П. Шейх Нахайян бин Мубарак Аль Нахайян, министр толерантности ОАЭ, Е.П. д-р Тани бин Ахмед Аль Зайуди, государственный министр внешней торговли ОАЭ, Е.П. Шейха Майта бинт Салем Аль Шамси, министр правительства ОАЭ, Е.П. Абдулла Аль Мазруи, президент Федерации ТПП ОАЭ, а также 400 делегатов из 38 стран мира, представители женских бизнес-сообществ со всего мира: Бразилии, России, Ганы, Ливана, Сирии, Узбекистана, Киргизии и т.д.

С российской стороны саммит посетила делегация, в состав которой вошли 66 предпринимателей из 13 регионов РФ. Организаторами визита выступили Ассоциация “Женщины Бизнеса” и Российско-Арабский Деловой Совет. На полях форума состоялась обширная деловая программа, лидеры женских сообществ обсуждали технологии искусственного интеллекта, Blockchain, криптовалюты, концепцию устойчивого развития и многие другие темы, актуальные для бизнеса XXI века.

Также в рамках Саммита WWES в Абу-Даби состоялась панельная сессия "Содействие расширению прав и возможностей женщин, гендерному предпринимательству и лидерству".

Перед лицом авторитетной женской аудитории из 38 стран сопредседатели Всемирной ассоциации по развитию предпринимательства “Женский Деловой Совет” (WBC) Т.А. Гвилава и Е.П. Фарида Аль-Авадхи сделали очередной шаг на пути сближения женских деловых сообществ, рассказав и приоритетах и планах развития новой структуры.

Право председательствования в WBC на два года передано ОАЭ. Ведётся работа по открытию дружественного офиса-представительства в Дубае.

В сессии также приняли участие Афнан Альзайани, президент Ассоциации женщин-предпринимателей Ближнего Востока и Северной Африки, и Самира Маатук, владелец Samira Maatouk Group. Модерировала дискуссию Рима Махаджан, основатель организации «Женщины Индии в Дубае».

В ходе Саммита прошла церемония награждения наиболее активных и видных деятелей международных женских сообществ.

Первая номинация за вклад в процветание и развитие эмиратского народа вручена Шейхе Фатиме бинт Мубарак аль-Кетби, матери нации ОАЭ.

Т.Гвилава получила награду за выдающиеся лидерские качества “Vision Leader” из рук министра толерантности ОАЭ Нахайяна бин Мубарак Аль Нахайяна.

Награды также получили Самира Маатоук, владелец Samira Maatouk group (“Best development award for a family project”; “Award for the best pioneering creative project”), Ильхам Аранки, директор компании «Bloom» (“Best sustainable project award”), Саад Амир, член совета директоров Организации по борьбе с раком в ССАГПЗ (“The Good Path Award for Community Work”) и Сальва Юнис, посол ООН (“Human Development Award”).

Один из самых популярных новостных каналов на Ближнем Востоке подготовил репортаж о проведении 10-11 марта в Абу-Даби Всемирного саммита женщин-предпринимателей (WWES).

Т.А. Гвилава, председатель РАДС, в интервью корреспонденту Russia Today подчеркнула, что Российско-Арабский Деловой Совет прикладывает значительные усилия для выстраивания диалога женских предпринимательских кругов России и арабского мира, в том числе посредством реализации передовых проектов и проведения выставки “Арабия-ЭКСПО”. Она отметила, что в июле планируется запуск международной многофункциональной IT-платформы РАДС, которая должна стать не только инструментом стимулирования торгово-экономических отношений между Россией и регионом БВСА, но и платформой выхода на зарубежные рынки для российских женщин-экспортеров. Проведение Всемирного саммита женщин-предпринимателей внесло огромный вклад в обмен опытом и историями успеха женщин, что, по мнению организаторов, вдохновит женщин всего мира бросать вызов трудностям, достигать и преуспевать.

Полный репортаж о мероприятии и интервью можно посмотреть по ссылкам: https://arabic.rt.com/features/1441847-أبو-ظبي-تستضيف-الملتقى-العالمي-لرائدات-الأعمال/

https://arabic.rt.com/features/1442067-اختتام-فعاليات-ملتقى-رائدات-الأعمال-في-أبوظبي/

Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме