В Эр-Рияде завершилась международная агропромышленная выставка Saudi Agriculture

С 2019 года объем поддержанного Группой РЭЦ экспорта АПК в Саудовскую Аравию вырос в 40 раз. Об этом заявила генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина, выступая на пленарной сессии в рамках международной выставки Saudi Agriculture в Эр-Рияде.



По ее словам, за 9 месяцев 2022 года объем этой поддержки увеличился втрое.



«Поддержка российских экспортеров АПК на рынке Саудовской Аравии, в том числе продукции с высокой добавленной стоимостью, является приоритетным направлением работы Российского экспортного центра. Наша страна может предложить покупателям большой ассортимент агропродукции, а у Российского экспортного центра есть эффективный набор инструментов, который позволяет наращивать объемы и расширять географию поставок. Так, в декабре этого года мы откроем в Эр-Рияде дегустационно-демонстрационный павильон продукции АПК, где будет представлена самая высококачественная и конкурентоспособная продукция из России. Такие павильоны у нас сейчас работают четырех странах, до конца года количество таких шоу-румов будет шесть, и один из них — здесь, в Саудовской Аравии. Павильоны — это площадки, где российские производители агропродукции могут найти покупателей, а покупатели, в свою очередь, познакомиться и попробовать продукцию Made in Russia. Я надеюсь, сегодняшние участники выставки Saudi Agriculture будут представлять свою продукцию в новом павильоне в Эр-Рияде», — отметила руководитель РЭЦ.



Кроме того, Вероника Никишина рассказала и о других востребованных у производителей АПК мерах поддержки: организации участия в международных выставках и бизнес-миссиях, продвижении продукции АПК через каналы электронной коммерции, в том числе через национальные магазины на международных макретплейсах, а также пригласила всех воспользоваться возможностями цифровой платформы «Мой экспорт».

Источник: РЭЦ
Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме

Посольство Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации поздравляет россиян с Днем народного единства

Чрезвычайный и Полномочный Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации Его Превосходительство Мохаммад Ахмад Аль-Джабер поздравляет всех россиян с Днем народного единства.

8-е заседание Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству
Председатель РАДС Татьяна Гвилава приняла участие в 8-м заседании Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака и ....
Контакты для сотрудничества с Султанатом Оман
Российско-Арабский Деловой Совет рад предоставить вам контакты оманских компаний, презентованных в ходе бизнес-миссии в Султанат Оман, которая состоялась 30 августа 2023 года.