Турция и ОАЭ открыли совместный фонд

Фонд благосостояния Турции и государственная инвестиционно-холдинговая компания Абу-Даби в среду объявили о создании фонда для поддержки технологической экосистемы Турции. Фонд в размере 300 миллионов долларов будет инвестировать в турецкие компании с высоким потенциалом роста и инновационными бизнес-моделями.

Мохаммед Хасан аль-Сувайди, управляющий директор и генеральный директор фонда отметил, что еще в 2021 году ОАЭ подтвердили свое намерение развивать двустороннюю торговлю и инвестиции в Турцию. Страна является привлекательным рынком для арабской страны, открывающий путь к торговле с другими государствами.

Основание фонда является первым шагом в рамках создания более широкой технологической платформы стоимостью 1 миллиард долларов, которая станет передовым технологическим фондом, ускоряющим технологический рост Турции и стимулирующим быстрое развитие в стратегических технологических секторах. В настоящее время именно эти отрасли являются наиболее значимыми для страны.

По сравнению с аналогичными фондами в Турции, технологический фонд создаст уникальную возможность для международных инвестиций и преумножит иностранные вложения в технологии, что благоприятно скажется на их развитии.

Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме

Визит российской делегации в ОАЭ, приуроченный ко Всемирному саммиту женщин-предпринимателей (WWES) в Абу-Даби
Сегодня многими государствами мира проводится политика по поддержке вовлечения женщины в сферу ведения бизнеса. Однако среди этих государств особенно выделяются Объединенные Арабские Эмираты
Российско-Арабский Деловой Совет поздравляет всех причастных с Днем дипломатического работника!
От имени Российско-Арабского Делового Совета благодарим всех за профессиональный подход к нашей совместной работе и желаем дальнейших успехов в выполнении непростой, но исключительно важной для всей нашей страны и ее жителей миссии.
Состоялась рабочая встреча председателя Российско-Арабского Делового Совета Т.А. Гвилава с вице-президентом организации «Деловая Россия» Н.С. Каграманян
Председатель Российско-Арабского Делового Совета Татьяна Александровна Гвилава провела переговоры о развитии бизнес-сотрудничества на Ближнем Востоке с вице-президентом организации «Деловая Россия» Нонной Саядовной Каграманян
Cостоялись переговоры руководства Российско-Арабского Делового Совета и Государственного инвестиционного агентства “Invest Qatar”
Председатель Российско-Арабского Делового Совета Татьяна Гвилава обсудила перспективы сотрудничества РАДС и Государственного инвестиционного агентства Катара
24 декабря — День независимости Ливии
Мы поздравляем ливийских друзей и коллег с этим знаменательным днём и желаем ливийскому народу мира, стабильности и процветания!
16 декабря — Национальный день Королевства Бахрейн!
От всей души поздравляем наших бахрейнских друзей и коллег с этим знаменательным днем, желаем мира и процветания!
2 декабря — 51-й Национальный день ОАЭ!
От всей души поздравляем наших эмиратских друзей и коллег с этим прекрасным днем, желаем мира и процветания!