Татьяна Гвилава о женском предпринимательстве и финансовых инструментах в регионе MENA

Председатель РАДС Татьяна Гвилава приняла участие в международном научно-практическом форуме «Финансовое образование в эпоху времени: инновации и интеграция», который был организован факультетом финансов и банковского дела РАНХиГС.

В программе конференции модераторами и спикерами выступили выпускники и преподаватели Факультета, представители органов государственной власти, бизнеса, общественных организаций, академических и профессиональных ассоциаций, зарубежные партнеры.

В своем выступлении Татьяна Гвилава уделила особое внимание роли женщины в принятии стратегических решений в регионе MENA, отметив их возрастающие активность и влияние. Сегодня женское предпринимательство на Ближнем Востоке развивается в ряде секторов, таких как: IT-индустрия, мода и сельское хозяйство.

Активное взаимодействие ведется по линии Всемирной ассоциации по развитию предпринимательства «Женский деловой совет», сопредседателем которой является Татьяна Гвилава.

Кроме того, Татьяна Гвилава рассказала о финансовых инструментах, которые существуют на Ближнем Востоке: об исламском банкинге и расчете в национальных валютах арабских стран, отметив, что данный инструмент долгое время оставался недооцененным.

Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме