«Татнефть» начнет добычу нефти в Ливии до конца 2022 года

ПАО «Татнефть» приступит к началу добычи природного ресурса в Ливии до конца 2022 года. Об этом заявил главный геолог, заместитель генерального директора компании Ринат Афлятунов на международном технологическом форуме «Инновационные технологии недропользования».
По его словам, решение о запуске работ принято, месторождения в скором времени введут в опытно-промышленную эксплуатацию. Специалисты получат первую нефть во втором полугодии.

«Добыча не начата, но процесс подготовки к запуску в настоящее время уже ведется. В этом году активно начата работа по вводу месторождений в опытно-промышленную эксплуатацию. До конца года будет первая нефть», — сказал Афлятунов.

В октябре 2021 «Татнефть» объявила о возобновлении геологоразведочных работ на западе Ливии. В апреле начальник Управления по геологии нефтяных и газовых месторождений компании Альберт Бачков подтвердил, что специалисты проводят доиспытание скважин.

Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме

Посольство Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации поздравляет россиян с Днем народного единства

Чрезвычайный и Полномочный Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации Его Превосходительство Мохаммад Ахмад Аль-Джабер поздравляет всех россиян с Днем народного единства.

О запуске MENA.ONLINE
Информируем вас о том, что международная диджитал платформа РАДС MENA.ONLINE была официально запущена 10 октября 2023 года. MENA.ONLINE является четырехязычным инструментом для поиска и подбора международных партнеров, прежде всего, арабских, с целью расширения взаимодействия с регионом Ближнего Востока и Северной Африки.