Ставрополье в семь раз увеличило экспорт мяса птицы в ОАЭ в 2022 году

В краевом комитете по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию также сообщили, что увеличились поставки в Бахрейн и ряд других стран

Производители мяса птицы Ставропольского края в 2022 году в семь раз увеличили объемы экспорта в Объединенные Арабские Эмираты. Увеличились также поставки в Бахрейн и ряд других стран.

Весомый прирост экспортных поставок мяса птицы в 2022 году наблюдается в ОАЭ - в семь раз больше в сравнении с прошлым годом, Бахрейн - плюс 75%. В среднем по 60% прирастили объёмы поставок и в Саудовскую Аравию.

С начала года экспорт мяса птицы из Ставропольского края составил более 61 тыс. тонн.

Достичь этих показателй стало возможно за счет поддержки, которая оказывается экспортерам, в рамках регионального проекта "Экспорт продукции АПК", который является частью нацпроекта "Международная кооперация и экспорт".
Источник: ТАСС
Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме

Посольство Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации поздравляет россиян с Днем народного единства

Чрезвычайный и Полномочный Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации Его Превосходительство Мохаммад Ахмад Аль-Джабер поздравляет всех россиян с Днем народного единства.

8-е заседание Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству
Председатель РАДС Татьяна Гвилава приняла участие в 8-м заседании Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака и ....
Контакты для сотрудничества с Султанатом Оман
Российско-Арабский Деловой Совет рад предоставить вам контакты оманских компаний, презентованных в ходе бизнес-миссии в Султанат Оман, которая состоялась 30 августа 2023 года.