Состоялась рабочая встреча делегации РАДС с губернатором Астраханской области.

В рамках Петербургского международного экономического форума на стенде Астраханской области состоялась встреча председателя Российско-Арабского Делового Совета Т.А.Гвилава с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным и специальным представителем Президента Российской Федерации по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрием Песковым
Губернатор И.Бабушкин представил проект международного транспортного коридора «Север-Юг», который существенно оптимизирует логистику со странами Персидского залива, в частности с Королевством Саудовская Аравия, за счёт сокращения времени пути и сроков доставки грузов.

Астраханская область в силу своего географического положения является стратегически важным транспортным узлом. Регион находится на пересечении транспортных путей, занимает ключевую позицию на кратчайшем экономически выгодном транспортном интермодальном коридоре «Север – Юг».

Основным преимуществом МТК «Север-Юг» перед другими маршрутами (в частности, перед морским маршрутом через Суэцкий канал) является сокращение в два и более раза расстояния перевозок, а также снижение стоимости перевозки контейнеров по сравнению со стоимостью транспортировки по Южному морскому пути.

Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме