Президент Татарстана встретился с министром нефти и экологии Королевства Бахрейн и министром энергетики и инфраструктуры ОАЭ

Президент Татарстана Рустам Минниханов на полях татарстанского нефтегазохимического форума в «Казань Экспо» встретился с министром нефти и экологии Королевства Бахрейн доктором Мохаммедом бен Мубараком бен Даина и министром энергетики и инфраструктуры ОАЭ Сухейлем бен Мухаммедом Аль Мазруи.

На встрече с представителем Бахрейна Минниханов отметил необходимость наращивания сотрудничества с Бахрейном, поскольку номенклатура продукции, которая могла бы поставляться в Бахрейн, весьма широка. Это поставки нефтехимической и машиностроительной продукции, автомобильных шин, компрессоров, фармацевтики и медицинского оборудования, сельхозтоваров.

На встрече с министром из ОАЭ Минниханов поделился, что Татарстан радуется успехам Эмиратов и многому у них учится. Он подчеркнул, что Татарстан заинтересован в развитии всестороннего сотрудничества с ОАЭ. К тому же имеется положительный опыт взаимодействия в области агропромышленного комплекса и строительства. Также эмиратский холдинг Tawazun участвовал в запуске проекта Aurus — производителя российских люксовых автомобилей.

Сухейль бен Мухаммед Аль Мазруи, в свою очередь, отметил рост сотрудничества между Россией и ОАЭ. «Российский рынок для нас очень привлекателен, в частности, мы заинтересованы в развитии взаимодействия в нефтегазовой сфере. Также мы ценим наши связи с Татарстаном. Здесь проживает много мусульман — для нас это имеет большое значение. Сотрудничество в области исламских финансов и халяль — это заслуживает особого внимания», — сказал министр.
Источник: Бизнес онлайн
Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме

Посольство Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации поздравляет россиян с Днем народного единства

Чрезвычайный и Полномочный Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации Его Превосходительство Мохаммад Ахмад Аль-Джабер поздравляет всех россиян с Днем народного единства.

8-е заседание Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству
Председатель РАДС Татьяна Гвилава приняла участие в 8-м заседании Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака и ....
Контакты для сотрудничества с Султанатом Оман
Российско-Арабский Деловой Совет рад предоставить вам контакты оманских компаний, презентованных в ходе бизнес-миссии в Султанат Оман, которая состоялась 30 августа 2023 года.