Президент России Владимир Путин обсудил экономическое сотрудничество с новым президентом ОАЭ

Российский лидер тепло поздравил собеседника с вступлением в должность правителя эмирата Абу-Даби и главы государства.
Президент России Владимир Путин переговорил по телефону с главой Объединенных Арабских Эмиратов Мухаммедом Аль Нахайяном. В беседе выражен настрой на развитие дружеских отношений двух государств.

В начале разговора, в дополнение к ранее направленной телеграмме российский лидер лично выразил новому президенту ОАЭ соболезнования в связи с кончиной его предшественника и брата Халифы Аль Нахайяна. Путин также тепло поздравил собеседника с вступлением в должность правителя эмирата Абу-Даби и избранием на пост президента.

«С удовлетворением отмечен достигнутый уровень стратегического партнерства двух стран и выражен обоюдный настрой на дальнейшее поступательное развитие дружественных российско-эмиратских отношений. Особое внимание уделено вопросам взаимодействия в торгово-экономической и инвестиционной сферах», - сообщили в пресс-службе Кремля.

Кроме того, главы государств высказались за продолжение координации по актуальным вопросам международной повестки и условились поддерживать контакты на различных уровнях.

Предыдущий президент ОАЭ Халифа Аль Нахайян скончался 13 мая на 73-м году жизни. Он был старшим сыном основателя государства - Заида Аль Нахайяна. Мухаммед Аль Нахайян из-за болезни брата выполнял его обязанности главы государства с 2014 года Оригинал: https://tvzvezda.ru/news/2022517200-BiM9w.html

Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме

Посольство Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации поздравляет россиян с Днем народного единства

Чрезвычайный и Полномочный Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации Его Превосходительство Мохаммад Ахмад Аль-Джабер поздравляет всех россиян с Днем народного единства.

8-е заседание Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству
Председатель РАДС Татьяна Гвилава приняла участие в 8-м заседании Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака и ....
10 октября 2023 года состоялось заседание Российско-Саудовского Делового Совета
10 октября 2023 г. РАДС совместно с РСДС провели расширенное заседание в формате видеоконференции в преддверии 8-го заседания Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, возглавляемой Заместителем Председателя Правительства...
Контакты для сотрудничества с Султанатом Оман
Российско-Арабский Деловой Совет рад предоставить вам контакты оманских компаний, презентованных в ходе бизнес-миссии в Султанат Оман, которая состоялась 30 августа 2023 года.