Президент Алжира заявил о заинтересованности в присоединении к БРИКС

Президент Алжира Абдельмаджид Теббун заявил, что его страна сильно заинтересована в присоединении к БРИКС. Ранее о заинтересованности в присоединении к альянсу заявили такие арабские страны, как Саудовская Аравия и Египет. Принятие решения о вступлении этих государств может состояться на следующем саммите БРИКС, который пройдет в 2023 году.

«Все эти страны показали свою заинтересованность в присоединении и готовятся подать заявки на членство. Я думаю, что это хороший шаг, поскольку расширение всегда воспринимается позитивно, это явно усилит влияние БРИКС во всем мире», — сказала глава международного форума БРИКС Пуриниму Ананд.

Кроме того, «на полях» заседания Совета министров иностранных дел государств-членов ШОС, состоявшегося 28-29 июля в Ташкенте обсудили планы о подписании меморандума о предоставлении диалогового партнерства Египту, Катару, Саудовской Аравии и Бахрейну.

Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме

Посольство Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации поздравляет россиян с Днем народного единства

Чрезвычайный и Полномочный Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации Его Превосходительство Мохаммад Ахмад Аль-Джабер поздравляет всех россиян с Днем народного единства.

О запуске MENA.ONLINE
Информируем вас о том, что международная диджитал платформа РАДС MENA.ONLINE была официально запущена 10 октября 2023 года. MENA.ONLINE является четырехязычным инструментом для поиска и подбора международных партнеров, прежде всего, арабских, с целью расширения взаимодействия с регионом Ближнего Востока и Северной Африки.