Новости партнеров: В Алжире могут открыть региональный офис RT Arabic

В Алжире состоялась встреча замглавы Минцифры России Бэллы Черкесовой и Министра коммуникаций Алжирской Народной Демократической Республики Мохамеда Буслимани.

На встрече стороны обсудили вопросы сотрудничества в сфере медиа: совместное освещение ключевых событий в Алжире, оперативный обмен информацией, а также открытие регионального офиса телеканала RT Arabic.

«Российские СМИ заинтересованы в работе по алжирскому направлению, в том числе, в организации эксклюзивных интервью с высокопоставленными персонами Алжира, открытии региональных офисов на территории Республики, а также разработке специализированных образовательных программ для журналистов», – отметила замглавы Минцифры России Бэлла Черкесова.

В ходе встречи стороны выразили намерение в ближайшее время доработать и подписать Соглашение между Правительством России и Правительством Алжира о сотрудничестве в области массовых коммуникаций, которое позволит вывести на новый уровень российско-алжирские отношения в этой сфере.

Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме

Посольство Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации поздравляет россиян с Днем народного единства

Чрезвычайный и Полномочный Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации Его Превосходительство Мохаммад Ахмад Аль-Джабер поздравляет всех россиян с Днем народного единства.

О запуске MENA.ONLINE
Информируем вас о том, что международная диджитал платформа РАДС MENA.ONLINE была официально запущена 10 октября 2023 года. MENA.ONLINE является четырехязычным инструментом для поиска и подбора международных партнеров, прежде всего, арабских, с целью расширения взаимодействия с регионом Ближнего Востока и Северной Африки.