Марокко надеется увеличить внутренний туризм, чтобы спасти этот важный сектор

По данным агентства Reuters: Марокканское правительство и туристический сектор Королевства надеются привлечь больше граждан для посещения древних рынков Марракеша и пляжей Агадира в этом году, чтобы компенсировать падение числа иностранных туристов из-за вспышки коронавируса.

Под лозунгом «До встречи» правительство запустило рекламную кампанию на телевидении, чтобы напомнить гражданам о многочисленных туристических достопримечательностях в Королевстве.

На долю туризма приходится 7 процентов экономической активности Марокко, и в секторе туризма работает более полумиллиона человек. Сектор туризма способствовал притоку иностранной валюты в прошлом году примерно на 8 миллиардов долларов, поскольку 13 миллионов иностранных туристов посетили Королевство Марокко.

«Мы знаем, что этим летом иностранных туристов не будет», - сказала министр туризма Надя Фаттах Аль-Алви, добавив, что поощрение внутреннего туризма является отправной точкой для открытия сектора.

Кризис, полная мера общественной изоляции, закрытие границ и прекращение воздушного транспорта для путешественников с марта сократили доходы многих работников, тем самым сократили их бюджеты на отдых, и большинство отелей часто не соответствуют потребностям и ресурсам марокканских семей.

Внутренний туризм составляет 30 процентов постояльцев отелей, и около миллиона марокканцев путешествуют за границу каждый год, тратя около 2 миллиардов долларов.

Правительство уже приняло некоторые меры по оказанию помощи туроператорам, отелям и местным авиакомпаниям, представив законопроект, который позволил бы этим компаниям бронировать номера в будущем для гостей вместо того, чтобы вернуть те суммы бронирований, которые были отменены из-за кризиса.
Источник: ar.rt.com
Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме

Посольство Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации поздравляет россиян с Днем народного единства

Чрезвычайный и Полномочный Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации Его Превосходительство Мохаммад Ахмад Аль-Джабер поздравляет всех россиян с Днем народного единства.

8-е заседание Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству
Председатель РАДС Татьяна Гвилава приняла участие в 8-м заседании Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака и ....
Контакты для сотрудничества с Султанатом Оман
Российско-Арабский Деловой Совет рад предоставить вам контакты оманских компаний, презентованных в ходе бизнес-миссии в Султанат Оман, которая состоялась 30 августа 2023 года.
РАНХиГС при Президенте Российской Федерации принял участие в онлайн бизнес-миссии российских компаний 30 августа
РАНХиГС при Президенте Российской Федерации принял участие в онлайн бизнес-миссии российских компаний 30 августа 2023 г. В прошедшем мероприятии приняли участие Декан факультета финансов и банковского дела Насибян С.С. и директор международного Центра «Финансовая дипломатия» Фомина Г.Ю.