Кувейт реализует 19 стратегических проектов на сумму 19,6 миллиарда кувейтских динаров (65,2 млрд долларов США)

Подготовка стратегических проектов является важным инструментом стимулирования экономического роста, привлечения иностранных инвестиций и создания новых возможностей для карьерного роста, а также их значения в поддержке и расширении роли участия частного сектора в экономической деятельности.

Кувейт выделил 19,6 млрд кувейтских динаров (65,2 млрд долларов США) на реализацию 19 стратегических проектов в рамках текущего годового плана развития. Эти проекты включают проекты, реализуемые государственными структурами - 14 проектов общей стоимостью 18 миллиардов динаров (59,8 млрд долларов США) - и проекты, реализуемые системой государственно-частного партнерства, где Управление проектов государственно-частного партнерства реализует 4 проекта общей стоимостью 988 миллионов динаров (3,3 млрд долларов США), что составляет около 5% всех инвестиций, выделенных на стратегические проекты, а также проект Акционерного общества общей стоимостью 611 миллионов динаров (2 млрд долларов США)..

Согласно мониторингу, проведенному кувейтской газетой "Аль-Анба" по стратегическим проектам, реализуемым Кувейтом, наибольший удельный вес пришелся на проекты по диверсификации и созданию устойчивой экономики с 49,5% от общих затрат, за которыми следуют проекты по развитию инфраструктуры с 16,2%, затем проекты по развитию благоприятной окружающей среды с 15,5%, 14,2% - доля проектов по развитию человеческого капитала и 4,6% - доля проектов по развитию высококачественной сферы здравоохранения.

 

Источник: «Аль-Арабия».

Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме

Посольство Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации поздравляет россиян с Днем народного единства

Чрезвычайный и Полномочный Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации Его Превосходительство Мохаммад Ахмад Аль-Джабер поздравляет всех россиян с Днем народного единства.

8-е заседание Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству
Председатель РАДС Татьяна Гвилава приняла участие в 8-м заседании Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака и ....
Контакты для сотрудничества с Султанатом Оман
Российско-Арабский Деловой Совет рад предоставить вам контакты оманских компаний, презентованных в ходе бизнес-миссии в Султанат Оман, которая состоялась 30 августа 2023 года.
РАНХиГС при Президенте Российской Федерации принял участие в онлайн бизнес-миссии российских компаний 30 августа
РАНХиГС при Президенте Российской Федерации принял участие в онлайн бизнес-миссии российских компаний 30 августа 2023 г. В прошедшем мероприятии приняли участие Декан факультета финансов и банковского дела Насибян С.С. и директор международного Центра «Финансовая дипломатия» Фомина Г.Ю.