Кувейт объединит компании нефтяного сектора в 4 компании к концу 2021 года

Совет директоров KuwaitPetroleumCorporation принял ряд важных решений по заполнению вакансий в дочерних компаниях в связи с проведением ряда административных изменений.

Вице-председатель и главный исполнительный директор KuwaitPetroleumCorporationХашемХашем пояснил, что Совет директоров поручил управляющему директору по глобальному маркетингу KuwaitPetroleumCorporation Абдель Насеру аль-Фулайджу выполнять обязанности генерального директора KuwaitOilTankerCompany в дополнение к его рабочим задачам при условии, что решения о назначении начинаются с 1 февраля текущего года. Совет постановил и впредь поручать генеральному директору KuwaitInternationalPetroleumCompany шейху НавафаСауда аль-Сабаха выполнять обязанности генерального директора KuwaitForeignPetroleumExplorationCompany в дополнение к своим обязанностям.

Согласно источникам Аль-Анбаа, поручения, осуществляемые советом директоров PetroleumCorporation, являются прелюдией к крупному слиянию компаний нефтяного сектора в одну гигантскую организацию, которая начинается со слияния аналогичных компаний в их бизнесе.

Источники ожидали, что процесс поручения будет продолжаться до завершения исследования технического советника, который начал свою работу официально только в течение последнего периода после перерыва, который длился несколько месяцев из-за пандемии коронавируса и состояния закрытия, которое затронуло все сектора.

Согласно источникам, PetroleumCorporation объединит свои восемь бизнес-единиц в 4 единицы, чтобы оптимизировать свою деятельность и сделать изменения как можно более плавными.

Источники ожидали, что технический советник завершит изучение процесса слияния и получит официальные разрешения Совета директоров для подготовки к их представлению в Высший нефтяной совет к концу 2021 года, а после завершения исследования реструктуризации нефтяного сектора будут проведены все необходимые подробные исследования, включая юридические исследования.

Компания (Strategy&) реализует консультационный процесс для нефтяной корпорации, чтобы помочь ей в процессе слияния ее дочерних компаний, в то время как Корпорация намеревается сократить свои капитальные затраты в течение следующих пяти лет на 25%. 

Ссылка: https://ar.rt.com/pjy9

Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме

Посольство Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации поздравляет россиян с Днем народного единства

Чрезвычайный и Полномочный Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации Его Превосходительство Мохаммад Ахмад Аль-Джабер поздравляет всех россиян с Днем народного единства.

8-е заседание Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству
Председатель РАДС Татьяна Гвилава приняла участие в 8-м заседании Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака и ....
Контакты для сотрудничества с Султанатом Оман
Российско-Арабский Деловой Совет рад предоставить вам контакты оманских компаний, презентованных в ходе бизнес-миссии в Султанат Оман, которая состоялась 30 августа 2023 года.
РАНХиГС при Президенте Российской Федерации принял участие в онлайн бизнес-миссии российских компаний 30 августа
РАНХиГС при Президенте Российской Федерации принял участие в онлайн бизнес-миссии российских компаний 30 августа 2023 г. В прошедшем мероприятии приняли участие Декан факультета финансов и банковского дела Насибян С.С. и директор международного Центра «Финансовая дипломатия» Фомина Г.Ю.