Кабмин одобрил соглашение о сотрудничестве с Марокко в области мирного атома

Кабмин одобрил соглашение о сотрудничестве с Марокко в области мирного атома

Соглашение предусматривает сотрудничество двух стран минимум по 14 направлениям

Правительство РФ одобрило соглашение о сотрудничестве Москвы и Рабата в области использования атомной энергии в мирных целях.

Соглашение предусматривает сотрудничество двух стран минимум по 14 направлениям. В частности, Россия окажет содействие Марокко в создании и совершенствовании инфраструктуры атомной энергетики, проектировании и сооружении ядерных реакторов, а также водоопреснительных установок и ускорителей элементарных частиц, предоставит услуги в области топливного цикла, обращении с отработанным ядерным топливом и радиоактивными отходами.

Кроме того, Россия поможет Марокко в разведке и разработке урановых месторождений и изучении минерально-сырьевой базы страны, подготовке персонала для атомных станций, а также подготовке и переподготовке персонала государственного органа регулирования ядерной и радиационной безопасности королевства.
Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме

Посольство Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации поздравляет россиян с Днем народного единства

Чрезвычайный и Полномочный Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации Его Превосходительство Мохаммад Ахмад Аль-Джабер поздравляет всех россиян с Днем народного единства.

О запуске MENA.ONLINE
Информируем вас о том, что международная диджитал платформа РАДС MENA.ONLINE была официально запущена 10 октября 2023 года. MENA.ONLINE является четырехязычным инструментом для поиска и подбора международных партнеров, прежде всего, арабских, с целью расширения взаимодействия с регионом Ближнего Востока и Северной Африки.