Итоги онлайн бизнес-миссии в Султанат Оман

Анонс онлайн бизнес-миссии в Султанат Оман


Сегодня 30.08.2023 года состоялась онлайн бизнес-миссия в Султанат Оман, которую открыли заместитель Министра торговли, промышленности и инвестиций Ибтисам Аль Фаруджи и председатель РАДС Татьяна Гвилава.
В ходе онлайн бизнес-миссии стороны выразили обоюдную заинтересованность в развитии торгово-экономических отношений России и Султаната Оман.
Председатель Российско-Арабского Делового Совета подчеркнула важность соглашения об исключении двойного налогообложения, которое было подписано 8 июня 2023 года, отметив, что подписание данного документа является важным шагом в углублении экономических связей между двумя странами.
Кроме того, было анонсировано завершение разработки многофункциональной IT-платформы MENA.ONLINE, на базе которой построена необходимая инфраструктура для поиска и подбора международных партнеров и информационно-сервисная модель для развития и поддержки инвестиционной деятельности и проведения дистанционных выставок, форумов.
«Наши страны действительно ближе, чем кажется» - заявила председатель РАДС. В дополнение к этому глава РАДС объявила проведение 5-й юбилейной международной выставки «Арабия-ЭКСПО» в Омане запланировано в 20-х числах января 2024 г.
Особое внимание в ходе встречи было уделено вопросам развития продовольственной безопасности, нефтегазохимии, энергетики и информационных технологий.
Больше половины участников из различных сфер выразили заинтересованность в открытии и развитии бизнеса в Омане. Оманская сторона с большим воодушевлением приняла идеи дальнейшего двустороннего сотрудничества.





Запись мероприятия вы можете посмотреть по ссылке: https://russarabbc.ru/upload/medialibrary/68f/68f988c9f7204d9bd9fd078569ed31d4.mp4


Программа мероприятия:

Содержание программы онлайн бизнес-миссии в Султанат Оман
Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме