Экспорт российского образования: Российский центр образования в странах Персидского залива

Чрезвычайный и Полномочный Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации Мухаммад Ахмад Аль Джабер посетил Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова, где обсудил с ректором РЭУ Иваном Лобановым и заместителем директора Фонда Росконгресс Григорием Великих сотрудничество в части продвижения российского высшего образования в Объединенных Арабских Эмиратах. Стороны договорились о дальнейших практических действиях по реализации проекта.

Международный образовательный проект по созданию представительства Плехановского университета совместно с Фондом Росконгресс призван восполнить возрастающую потребность со стороны молодежи Арабских Эмиратов в получении профессионального образования в различных сферах экономики.

Господин Посол отметил высокое качество российского образования, в частности Плехановского университета, и выразил уверенность в успешных перспективах образовательного проекта: «В Объединенных Арабских Эмиратах представлены такие университеты как Сорбонна, Университет Нью Йорка и ряд других известных университетов. Я уверен, что Российский экономический университет не хуже и может составить им достойную конкуренцию».

«Плехановский университет всегда следует своей главной миссии — готовить специалистов высокого профессионального уровня, что подтверждается успешными карьерными достижениями и высокими позициями выпускников университета. Образовательная и научная деятельность Плехановского университета имеют международное признание. Университет входит во всемирные рейтинги вузов агентства Quacquarelli Symonds(QS), Times Higher Education. В предметных рейтингах университет занимает топ-позиции по филологии и журналистике, химическим технологиям, химии, экологии, энергетике. Во всемирном рейтинге влияния вузов на достижение целей ООН в области устойчивого развития (Times Higher Education Impact Rankings 2022) Университет вошел в пятерку сильнейших вузов России» — отметил ректор Иван Лобанов.

Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме

Посольство Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации поздравляет россиян с Днем народного единства

Чрезвычайный и Полномочный Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации Его Превосходительство Мохаммад Ахмад Аль-Джабер поздравляет всех россиян с Днем народного единства.

8-е заседание Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству
Председатель РАДС Татьяна Гвилава приняла участие в 8-м заседании Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака и ....
Контакты для сотрудничества с Султанатом Оман
Российско-Арабский Деловой Совет рад предоставить вам контакты оманских компаний, презентованных в ходе бизнес-миссии в Султанат Оман, которая состоялась 30 августа 2023 года.