Египетский сенатор Эль-Ассаль: рейсы из России в Хургаду оживят туризм и экономику

Египетский сенатор Хани эль-Ассаль заявил, что возобновление полетов из российских аэропортов в Хургаду после решения Москвы о прекращении международных рейсов с 8 марта пойдет на пользу экономике страны и оживит туристический сектор.

По словам члена Совета старейшин, прочные отношения между двумя государствами сыграли важную роль для продолжения авиасообщения.

«После кратковременного перерыва прием в Хургаде первых двух рейсов, прибывающих из России, окажет сильное положительное влияние на восстановлении Египтом своей значимости на мировой туристической карте», — добавил Эль-Ассаль.

Сенатор объяснил, что данное решение демонстрирует эффективность местных аэропортов и приверженность властей осуществлению превентивных мер по борьбе с COVID-19 во всех гостиничных и туристических объектах.

«Это послание странам мира о том, что Египет обеспечивает любому прибывающему туристу гарантию безопасности и защиты на уровне передовых стран мира», — отметил сенатор.

По словам Эль-Ассаля, возобновление авиасообщения с Россией даст мощный импульс туристической сфере Египта, которая за последние два года сильно пострадала от последствий пандемии коронавируса. Сенатор добавил, что восстановлению позиций сектора способствуют также усилия и специально разработанные программы действующего президента Абдель Фаттаха ас-Сиси.

Ранее исполнительный директор Европейского банка реконструкции и развития по Южному и Восточному Средиземноморью Хайке Хармгарт заявила о том, что уменьшение туристического потока из РФ негативно отразится на экономике Египта. В интервью местной прессе она добавила, что еще недавно АРЕ смогла успешно восстановиться после пандемии коронавируса и даже добиться значительного экономического роста. Оригинал: https://riafan.ru/22573487-egipetskii_senator_el_assal_reisi_iz_rossii_v_hurgadu_ozhivyat_turizm_i_ekonomiku

Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме

Посольство Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации поздравляет россиян с Днем народного единства

Чрезвычайный и Полномочный Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации Его Превосходительство Мохаммад Ахмад Аль-Джабер поздравляет всех россиян с Днем народного единства.

О запуске MENA.ONLINE
Информируем вас о том, что международная диджитал платформа РАДС MENA.ONLINE была официально запущена 10 октября 2023 года. MENA.ONLINE является четырехязычным инструментом для поиска и подбора международных партнеров, прежде всего, арабских, с целью расширения взаимодействия с регионом Ближнего Востока и Северной Африки.