Египетская авиакомпания запустила прямые рейсы из Петербурга в Хургаду

Перевозчик будет выполнять два рейса в неделю, по вторникам и субботам, сообщили в пресс-службе управляющей компании аэропорта Пулково.

"Аэропорт Пулково расширяет маршрутную сеть международных направлений. Список городов пополнился известным курортом на Красном море - Хургадой. 9 августа из аэропорта Пулково авиакомпания AlMasria запустила прямой рейс в Египет. Перевозчик будет осуществлять рейсы два раза в неделю по вторникам и субботам", - сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

По вторникам самолеты из Петербурга будут вылетать в 17:55, по субботам - в 14:30. Полеты осуществляются на лайнерах Airbus A320, вместимостью 175 человек.

Как сообщала ранее Ассоциация туроператоров России, в первом полугодии 2022 года число туристических поездок россиян за рубеж увеличилось на 81,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 2,6 млн визитов. Прирост турпотока в первом полугодии почти на 40% обеспечен Турцией, Египтом, ОАЭ.

Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме

Посольство Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации поздравляет россиян с Днем народного единства

Чрезвычайный и Полномочный Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации Его Превосходительство Мохаммад Ахмад Аль-Джабер поздравляет всех россиян с Днем народного единства.

О запуске MENA.ONLINE
Информируем вас о том, что международная диджитал платформа РАДС MENA.ONLINE была официально запущена 10 октября 2023 года. MENA.ONLINE является четырехязычным инструментом для поиска и подбора международных партнеров, прежде всего, арабских, с целью расширения взаимодействия с регионом Ближнего Востока и Северной Африки.