ЕАЭС и Египет продолжат переговоры о зоне свободной торговли в октябре

Стороны рассчитывают на существенный прогресс в вопросе импортных пошлин и подготовке окончательного проекта соглашения


Такое решение согласовано в ходе встречи Андрея Слепнева с чрезвычайным и полномочным послом Египта в России Назихом Али Бахаэльдином Эльнаггари.


Следующий раунд переговоров в рамках работы над соглашением о зоне свободной торговли (ЗСТ) между Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) и Египтом состоится в Шарм-эш-Шейхе с 11 по 13 октября. Об этом говорится в сообщении торгового блока Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) со ссылкой на министра по торговле ЕЭК Андрея Слепнева.


Сегодня в ЕАЭС большое внимание уделяется проекту Российской промышленной зоны в Египте. При этом к проекту проявляют интерес не только компании из Российской Федерации, но и из других государств ЕАЭС. Резидентами зоны в будущем станут предприятия из Белоруссии, Казахстана и других членов союза.
Источник: ТАСС
Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме

Посольство Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации поздравляет россиян с Днем народного единства

Чрезвычайный и Полномочный Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации Его Превосходительство Мохаммад Ахмад Аль-Джабер поздравляет всех россиян с Днем народного единства.

8-е заседание Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству
Председатель РАДС Татьяна Гвилава приняла участие в 8-м заседании Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака и ....
Контакты для сотрудничества с Султанатом Оман
Российско-Арабский Деловой Совет рад предоставить вам контакты оманских компаний, презентованных в ходе бизнес-миссии в Султанат Оман, которая состоялась 30 августа 2023 года.