Доходы Иордании от туризма упали на 60% за 5 месяцев

Доходы от туризма упали на 59,6% за первые пять месяцев этого года до 316,7 млн динаров (446,6 млн долларов) по сравнению с 784 млн динаров за аналогичный период прошлого года, сообщил в среду Центральный банк Иордании.

Пандемия коронавируса поразила сектор туризма и путешествий из-за локдаунов и ограничений на пассажирские перевозки.

Доходы от туризма упали на 78% в первом квартале 2021 года в годовом исчислении до 175 млн динаров, в то время как доходы от туризма упали на 80% в 2020 году в годовом исчислении до 1 млрд динаров.

Это происходит на фоне ожиданий, что возвращение к уровню, существовавшему до пандемии, продлится до 2024 года.

Иордания страдает от пандемии коронавируса, которая негативно повлияла на доходы от туризма, одного из важнейших притоков валюты королевства.

 

Источник: «Аль-Арабия»

Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме

Посольство Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации поздравляет россиян с Днем народного единства

Чрезвычайный и Полномочный Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации Его Превосходительство Мохаммад Ахмад Аль-Джабер поздравляет всех россиян с Днем народного единства.

8-е заседание Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству
Председатель РАДС Татьяна Гвилава приняла участие в 8-м заседании Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака и ....
Контакты для сотрудничества с Султанатом Оман
Российско-Арабский Деловой Совет рад предоставить вам контакты оманских компаний, презентованных в ходе бизнес-миссии в Султанат Оман, которая состоялась 30 августа 2023 года.
РАНХиГС при Президенте Российской Федерации принял участие в онлайн бизнес-миссии российских компаний 30 августа
РАНХиГС при Президенте Российской Федерации принял участие в онлайн бизнес-миссии российских компаний 30 августа 2023 г. В прошедшем мероприятии приняли участие Декан факультета финансов и банковского дела Насибян С.С. и директор международного Центра «Финансовая дипломатия» Фомина Г.Ю.