Демонстрация в сирийской столице Дамаске в поддержку России.

По словам советника президента, военную операцию на Украине нельзя рассматривать без предисловия - того, что происходило на политическом и дипломатическом уровне, начиная с берлинских переговоров, продолжая разогреванием войны в Чечне со стороны США и Запада и заканчивая украинским кризисом в 2014 году.

Ранее, 8 марта 2022 года, аналогично прошли пророссийские митинги в поддержку военной операции на Украине в сирийском Хомсе, третьем по величине городе Сирии.

Одновременно сейчас в Ираке проходит общественная акция «Друзья президента», задача которой вывешивать флаги России и портреты Владимира Путина в самых разных городах страны, как жест в поддержку российской военной операции на Украине и борьбу с США, оккупировавшие Ирак в 2003 году, свергнув Саддама Хусейна.

Президент России Владимир Путин пользуется популярностью у иракцев, по любительским соцопросам общественного мнения, если бы Путин принимал участие на выборах, он бы сумел одолеть всех кандидатов вместе взятых от политических партий Ирака. Среди фотографий, баннер с изображением Владимира Путина в Багдаде.

Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме

Посольство Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации поздравляет россиян с Днем народного единства

Чрезвычайный и Полномочный Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации Его Превосходительство Мохаммад Ахмад Аль-Джабер поздравляет всех россиян с Днем народного единства.

8-е заседание Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству
Председатель РАДС Татьяна Гвилава приняла участие в 8-м заседании Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака и ....
10 октября 2023 года состоялось заседание Российско-Саудовского Делового Совета
10 октября 2023 г. РАДС совместно с РСДС провели расширенное заседание в формате видеоконференции в преддверии 8-го заседания Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, возглавляемой Заместителем Председателя Правительства...