Делегация Российско-Арабского Делового Совета посетила медийный кластер Yas Island в Абу-Даби

31 марта в рамках визита в ОАЭ делегация РАДС посетила Яс Айланд. «Остров счастья», так переводится название с арабского языка, - это долгосрочный архитектурный мегапроект с акцентом на создание самодостаточного кластера в городской среде с тенденциями к высокой концентрации культурно-развлекательных, медийных и высокотехнологичных информационно-коммуникационных центров.

На острове расположена свободная зона для СМИ Two Four 54, которая предоставляет свои площадки для крупнейших мировых медиа для информационного сопровождения.

Среди крупнейших клиентов российская Russia Today, американская CNN, французская Euronews. Целью Twofour54 Free Zone является улучшение арабских СМИ и индустрии развлечений, превращение региональной медиа-зоны Абу-Даби в центр совершенства во всех областях медиа развлечений, таких как кино, музыка, вещание, цифровые медиа, игры, публикации и другие мероприятия.

В этой свободной зоне предоставляется возможность раскрыть себя начинающим предпринимателям, занимающихся созданием цифрового контента, такого как мобильный, онлайн, контент для устройств и производство A/V контента для телевидения, интернета и кино.

В ходе неформальной встречи российская и арабская стороны обсудили перспективы и возможности совместной работы при организации мероприятий конгрессно-выставочной деятельности. Особое внимание было уделено женской повестке, а именно: расширению экономических и предпринимательских возможностей для женщин и продвижению женского лидерства в обществе. Актуальность встречи обусловлено тем, что количество женщин, которые активно участвуют в социальной, политической и экономической жизни страны, с каждым годом растет.

Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме