Чем запомнился экономический форум Future Investment Initiative в Саудовской Аравии

В четверг, 25 октября, в Саудовской Аравии завершился шестой экономический форум Future Investment Initiative (FII). Ввиду участия большого числа экономистов, политиков и руководителей международных компаний FII стал также известен как «Давос в пустыне». На протяжении трёх дней в столице королевства Эр-Рияде ведущие эксперты, представители власти и деловых кругов со всего мира обсуждали актуальные вызовы для глобальной экономики, текущие тренды в области бизнеса, технологий и инвестиций, а также успели заключить ряд важных сделок.

Делегация РАДС во главе с председателем Т.А.Гвилава провела ряд встреч с руководителями ведущих арабских компаний, а также обменялась мнениями с Тариком Абдель Хади Аль-Кахтани, сопредседателем саудовской части Российско-Саудовского Делового Совета.

Кроме того, по личному приглашению Министра промышленности и минеральных ресурсов КСА Бандара бин Ибрагима аль-Хорайфа РАДС принял участие в закрытом деловом обеде на тему «Национальная промышленная стратегия».

Мероприятие является площадкой для обсуждения трендов в сфере мирового бизнеса, инвестиций и технологий. В течение трёх дней соответствующие вопросы и актуальные вызовы для мировой экономики будут предметом дискуссии между экспертами, инвесторами, а также представителями власти и деловых кругов со всей планеты.

В целом в мероприятии приняли участие свыше 3500 человек из 88 стран мира. Среди них — восемь глав государств и более 20 иностранных министров. Организаторы и участники встречи единогласно заявляют об успехе конференции. За время проведения конференции были подписаны соглашения на сумму, превышающую $60 млрд.

Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме