29 сентября 2023 года состоялась встреча Российско-Арабского Делового Совета с представителями Национальной программы Омана «Наздахир»

Национальная программа "Наздахир" (в переводе с арабского языка "Процветаем") была принята Султанатом Оман и находится под патронажем Министерства торговли, промышленности и продвижения инвестиций, а также осуществляется совместно с подразделением по мониторингу реализации программы "Видение 2040" и Министерством экономики Омана.

Главной целью «Наздахир» является создание привлекательной инвестиционной среды и улучшение делового климата Омана.

Президент Национальной программы Халид Аль-Шуайби и заместитель генерального директора Российско-Арабского Делового Совета Яна Гордеева в ходе встречи обсудили результаты уже состоявшихся и перспективы ещё предстоящих совместных российско-оманских мероприятий в рамках деловой повестки.

Оманская сторона проявила особый интерес к сотрудничеству в следующих отраслях: энергетика, перерабатывающая промышленность, информационные технологии, горнодобывающая промышленность, продовольственная безопасность, сфера сельского хозяйства и туризма.

Эта встреча стала важным шагом в укреплении и развитии сотрудничества между Россией и Оманом, направленным на достижение общих целей и благополучия обеих стран.

Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме