Выручка от работы Суэцкого канала достигла рекордных 7 млрд долларов

Выручка от работы Суэцкого канала по итогам 2021-2022 финансового года, который окончился в июне, составила рекордные 7 млрд долларов. Об этом гласят данные Администрации Суэцкого канала (SCA).
По сравнению с результатом предыдущего года (5,8 млрд долларов) она возросла более чем на 20%.

Рекорд обусловлен ростом трафика и повышением оплаты за транзит в 3 раза. Администрация канала объясняет рост платежей и отмену ряда скидок ростом мировой торговли и необходимостью расширения водного пути. С июля 2021 по конец июня 2022 года через канал было перевезено 1,3 млрд. тонн грузов и пройдено 22032 различных типов судов и кораблей.

Планируется, что работы по расширению канала подойдут к концу в 2023 году. В результате этого доходы от его деятельности могут достичь нового рекорда.

Источник

https://www.alarabiya.net/aswaq/economy/2022/07/04/قناة-السويس-تحقق-أعلى-ايراد-سنوي-في-تاريخها-بـ-7-مليارات-دولار

Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме

Посольство Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации поздравляет россиян с Днем народного единства

Чрезвычайный и Полномочный Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации Его Превосходительство Мохаммад Ахмад Аль-Джабер поздравляет всех россиян с Днем народного единства.

О запуске MENA.ONLINE
Информируем вас о том, что международная диджитал платформа РАДС MENA.ONLINE была официально запущена 10 октября 2023 года. MENA.ONLINE является четырехязычным инструментом для поиска и подбора международных партнеров, прежде всего, арабских, с целью расширения взаимодействия с регионом Ближнего Востока и Северной Африки.
8-е заседание Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству
Председатель РАДС Татьяна Гвилава приняла участие в 8-м заседании Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака и ....