В Дубае построят “улицу дождя” (В Дубае запускается проект по строительству “улицы дождя”)

Дубай, ОАЭ. Застройщик проекта “Сердце Европы”, возводимого на намывных островах у побережья Дубая, объявил о планах по реализации проекта с искусственно контролируемым климатом. Компания Kleindienst Group обещает, что на “Улице дождя” протяженностью 1 км, которая будет построена на островах, можно будет круглый год наслаждаться атмосферными осадками, которые так редки для климата аравийской пустыни. Несмотря на то, что температура наружного воздуха в ОАЭ поднимается выше 40°C в летний период, на “Улице дождя” она будет искусственно поддерживаться на уровне 27°C. На эскизах, предоставленных застройщиком, видно, как туристы прогуливаются по бульвару с зонтами. Отмечается, что, в зависимости от времени года, на намывных островах будет идти дождь разной интенсивности – от моросящего до ливня, который будет спасительным в летний зной. Идея основана на концепции австрийского архитектора Камилло Зитте, которые предложил строить города, в которых все здания находятся в пешеходной доступности друг от друга. Как сообщил Джозеф Кляйндиенст, основатель и председатель Kleindienst Group, в летний период, когда столбик термометра в ОАЭ поднимается до 50°C, люди не могут выходить на улицу. “Поэтому нам нужна технология контроля уличного климата. В нашем случае холодная вода будет капать из скрытых труб, закрепленных под крышами зданий”, - сказал он.
“Улица дождя”, уточнили в компании, будет располагаться на главном острове проекта “Сердце Европы”, рядом с семейным отелем “Портофино”, отелем “Марбелья” и курортом “Лазурный берег”, строительство которого было вдохновлено стилем жизни Французской Ривьеры. Стоит напомнить, что проект “Сердце Европы” состоит из семи островов, на нем планируется строительство 15 отелей и курортов, а также 4 тысяч летних домов и “снежной площади”. Первые покупатели недвижимости смогут заехать в новые дома уже в 2020 году.
Источник: https://businessemirates.ae
Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме

Посольство Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации поздравляет россиян с Днем народного единства

Чрезвычайный и Полномочный Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации Его Превосходительство Мохаммад Ахмад Аль-Джабер поздравляет всех россиян с Днем народного единства.

8-е заседание Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству
Председатель РАДС Татьяна Гвилава приняла участие в 8-м заседании Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака и ....
Контакты для сотрудничества с Султанатом Оман
Российско-Арабский Деловой Совет рад предоставить вам контакты оманских компаний, презентованных в ходе бизнес-миссии в Султанат Оман, которая состоялась 30 августа 2023 года.
РАНХиГС при Президенте Российской Федерации принял участие в онлайн бизнес-миссии российских компаний 30 августа
РАНХиГС при Президенте Российской Федерации принял участие в онлайн бизнес-миссии российских компаний 30 августа 2023 г. В прошедшем мероприятии приняли участие Декан факультета финансов и банковского дела Насибян С.С. и директор международного Центра «Финансовая дипломатия» Фомина Г.Ю.