Уральский федеральный университет откроет филиал в Египте

Уральский федеральный университет (УрФУ) откроет свой филиал в Египте

Соответствующее соглашение подписали на днях ректор УрФу Виктор Кокшаров и генеральный директор компании Media Arab Ахмед Бахидж. Последний также возглавляет организацию Ural Center, открывшуюся в прошлом году в Каире под патронажем екатеринбургского вуза и осуществляющую подготовку абитуриентов к дальнейшему поступлению. «Мы сделали новый грандиозный шаг, решив создать целый филиал Уральского федерального университета в Египте», — заявил Бахидж

Чиновник добавил, что в планы вуза входит реализация программ бакалавриата и магистратуры на английском языке. Кроме того, для студентов, желающих в будущем закончить обучение в Екатеринбурге, разработан специальный подготовительный курс на русском. Бахидж отметил, что по завершении образования студенты получат дипломы УрФУ. По его словам, обучение в вузе реализуется по российской системе.

Первый набор состоится уже в текущем году. В рамках учебных планов студенты могут освоить различные специальности, включая мехатронику, программную инженерию, менеджмент, искусственный интеллект и др.

«Партнерство между компанией Media Arab и Уральским федеральным университетом официально началось около года назад, но уже достигло значительных успехов», — добавил Бахидж. По его словам, новый филиал екатеринбургского вуза поспособствует передаче российского опыта египетской системе образования, что в дальнейшем внесет свой вклад в экономику североафриканской страны. УрФу, отметил Бахидж, предоставляет местным студентам лучшие возможности обучения по сравнительно низким ценам.

Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме

Посольство Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации поздравляет россиян с Днем народного единства

Чрезвычайный и Полномочный Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации Его Превосходительство Мохаммад Ахмад Аль-Джабер поздравляет всех россиян с Днем народного единства.

О запуске MENA.ONLINE
Информируем вас о том, что международная диджитал платформа РАДС MENA.ONLINE была официально запущена 10 октября 2023 года. MENA.ONLINE является четырехязычным инструментом для поиска и подбора международных партнеров, прежде всего, арабских, с целью расширения взаимодействия с регионом Ближнего Востока и Северной Африки.