Университет ОАЭ представит футуристический павильон на выставке Expo 2020 Dubai

Университет Объединенных Арабских Эмиратов (UAEU), флагманское учебное заведение с отдельным павильоном на выставке Expo 2020 Dubai, показал дизайн фасада своего павильона, созданного под темой "Университет будущего" (UoF).

Новая тема представляет собой новую модель образования, которая направлена на подготовку следующего поколения к решению проблем трудоустройства, превращая молодежь из "искателей работы" в "создателей рабочих мест" с программой Pathfinders и Институтом будущего (IoF) среди его центральных инициатив.

На фасаде, внешней стороне здания, на верхней панели отчетливо изображены три смелых следопыта, идущих по Аравийской пустыне навстречу неизведанным возможностям, творчеству и интеллектуальному образованию, в более глубоком смысле- "Открыть, стать и сотворить", и указывающих на звезды.

Совместно с командой UAEU Expo компания TODO разработала основное художественное оформление, которое выражает символическое повествование программы "Следопыты" о переосмыслении возможностей вокруг пока еще самого смелого приключения человечества - создания и поддержания человеческой колонии на Марсе. Красная планета здесь метафорически указывает на новое начало для человечества и источник новых идей для решения некоторых из самых сложных проблем Земли. Аравийская пустыня повторяет ценный местный ландшафт ОАЭ.

В конечном счете, следопыты склонны решать дилемму безработицы, указывая на звезды, что олицетворяет решение проблемы безработицы «100 миллионов звезд» в арабском мире и за его пределами, основной миссией UoF по содействию создателям рабочих мест, а не тем, кто ищет работу.

Исполнительный директор павильона Университета ОАЭ на Expo 2020 Dubai доктор Нихель Чабрак сказала: "Фасад является отражением философии и стремления Университета- укоренения в природном и культурном наследии страны и стремления к лучшему будущему для человечества. План ОАЭ по освоению Марса к 2117 году - лучшее видение, чтобы привить молодежи страсть к науке, технологиям и знаниям. Наши первопроходцы уже начали обдумывать основные элементы "города мудрости", которые проложат путь для многоплановых усилий молодежи по внедрению инноваций и воплощению в жизнь освоение Марса, одновременно переосмысливая жизнь на Земле".

Нижняя панель фасада дополняет общий дизайн, демонстрируя несколько портретных фотографий студентов UAEU, отпечатанных по всему зданию. Фотографии демонстрируют разнообразие и основную направленность павильона - расширение прав и возможностей молодежи и рост студентов, полных решимости изменить мир к лучшему.

Директор павильона Университета ОАЭ на Expo 2020 Dubai доктор Сахера Блейблех сказала: "Мы рады представить облицовку фасада, которая вдохновлена сочетанием природы, культуры ОАЭ и путешествия по павильону Университета ОАЭ, чтобы символически отразить авантюрный дух первопроходцев. Дизайн облицовки фасада передает стремление первопроходцев путешествовать по футуристической пустыне к устремлению в светящееся небо в поисках высшей цели для себя и лучших жизненных возможностей для всех".

Павильон будет открыт для посетителей с 1 октября 2021 года.

Источник: Эмиратское агентство новостей WAM
Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме

Посольство Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации поздравляет россиян с Днем народного единства

Чрезвычайный и Полномочный Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации Его Превосходительство Мохаммад Ахмад Аль-Джабер поздравляет всех россиян с Днем народного единства.

О запуске MENA.ONLINE
Информируем вас о том, что международная диджитал платформа РАДС MENA.ONLINE была официально запущена 10 октября 2023 года. MENA.ONLINE является четырехязычным инструментом для поиска и подбора международных партнеров, прежде всего, арабских, с целью расширения взаимодействия с регионом Ближнего Востока и Северной Африки.
8-е заседание Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству
Председатель РАДС Татьяна Гвилава приняла участие в 8-м заседании Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака и ....