Центральный банк ОАЭ планирует выпустить цифровую валюту в период с 2023 по 2026 год

Центральный банк Эмиратов объявил о своем наиболее важном стратегическом направлении на период с 2023 по 2026 год, которое включает выпуск цифровой валюты.

ЦБ ОАЭ заявил, что в рамках собственного плана, он стремится войти в топ-10 центральных банков мира, попросив своих партнеров представить свои ожидания относительно будущих потребностей банка.

Согласно центральным направлениям его стратегии на ближайшие годы, в том числе 7 целей, в том числе выпуск цифровой валюты и поддержка цифровой трансформации в секторе финансовых услуг ОАЭ путем внедрения новейших технологий в области искусственного интеллекта и больших данных, сообщает информационное агентство Эмиратов «WAM».

Стратегия включает использование технологий в системах регулирования и страхования, а также использование инфраструктуры цифровой идентификации для содействия расширению доступа к финансовым услугам и доступа к финансовым услугам быстрее и лучше.

Он указал на цель создания надежной и безопасной финансовой облачной инфраструктуры для финансовых и страховых услуг, добавив, что стратегия включает поддержку зеленой экономики ОАЭ и дальнейшее развитие более инновационной финансовой инфраструктуры для поддержки конкурентоспособности страны в этой области.

Центральный банк назначил дату 15 июля для участия партнеров в исследовании, которое он начал с этой целью под названием "будущие ожидания и потребности партнеров".

 

Источник: «Аль-Арабия»

Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме

Посольство Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации поздравляет россиян с Днем народного единства

Чрезвычайный и Полномочный Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации Его Превосходительство Мохаммад Ахмад Аль-Джабер поздравляет всех россиян с Днем народного единства.

8-е заседание Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству
Председатель РАДС Татьяна Гвилава приняла участие в 8-м заседании Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака и ....
Контакты для сотрудничества с Султанатом Оман
Российско-Арабский Деловой Совет рад предоставить вам контакты оманских компаний, презентованных в ходе бизнес-миссии в Султанат Оман, которая состоялась 30 августа 2023 года.
РАНХиГС при Президенте Российской Федерации принял участие в онлайн бизнес-миссии российских компаний 30 августа
РАНХиГС при Президенте Российской Федерации принял участие в онлайн бизнес-миссии российских компаний 30 августа 2023 г. В прошедшем мероприятии приняли участие Декан факультета финансов и банковского дела Насибян С.С. и директор международного Центра «Финансовая дипломатия» Фомина Г.Ю.