Третий Российско-Египетский молодежный форум пройдет в сентябре

В период с 2 по 5 сентября 2022 года в Махачкале пройдет Третий Российско-Египетский молодёжный форум, посвященный стимулированию сотрудничества в области развития инструментов зеленой экономики, информационно-коммуникативных технологий.

Участниками мероприятия станут 60 представителей молодежи из России и Египта в возрасте от 18 до 35 лет.

Напомним, что Второй Российско-Египетский молодежный форум состоялся в прошлом году с 30 сентября по 9 октября 2021 в Каире. На дискуссионной площадке собрались молодые специалисты из сферы инноваций и искусственного интеллекта. Главным итогом мероприятия стали рекомендации к сотрудничеству молодых ученых из Египта и России. Еще один результат форума – запуск научной программы для обмена опытом специалистов обеих стран и создание молодежного совета России и Египта.

Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме

Посольство Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации поздравляет россиян с Днем народного единства

Чрезвычайный и Полномочный Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации Его Превосходительство Мохаммад Ахмад Аль-Джабер поздравляет всех россиян с Днем народного единства.

О запуске MENA.ONLINE
Информируем вас о том, что международная диджитал платформа РАДС MENA.ONLINE была официально запущена 10 октября 2023 года. MENA.ONLINE является четырехязычным инструментом для поиска и подбора международных партнеров, прежде всего, арабских, с целью расширения взаимодействия с регионом Ближнего Востока и Северной Африки.