Состоялась деловая встреча Председателя РАДС Татьяны Гвилава с представителем Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Администрации «северной столицы».

18 марта 2022 года состоялась очередная деловая встреча Председателя Российско-Арабского делового совета, Генерального директора «Арабия-Экспо» Татьяны Гвилава с представителем Администрации Санкт-Петербурга в лице заместителя председателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговли Санкт-Петербурга Горышиной Ольги.

От имени делового сообщества город поддержал идею участия бизнеса Санкт-Петербурга в грядущей международной выставке Арабия экспо 16-18 октября 2022 года и заседания Российско-Арабского делового совета в столице Египта Каире. Кроме того, стороны договорились организовать бизнес-миссии в арабские страны Ближнего востока и роуд-шоу. Следует отметить, что Горышина Ольга осуществляет непосредственное руководство и контролирует деятельность таких структурных подразделений Комитета, как управление развития экспортной деятельности и Управление развития предпринимательства Санкт-Петербурга.

Справочно Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт‑Петербурга образован для разработки и реализации государственной политики Санкт‑Петербурга, координации деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт‑Петербурга в сфере промышленной и инновационной политики, агропромышленного комплекса, развития предпринимательской деятельности, в том числе среднего и малого бизнеса, потребительского рынка (оптовая и розничная торговля, общественное питание, бытовое обслуживание, похоронное дело и погребение в Санкт‑Петербурге), а также проведения государственной политики Санкт‑Петербурга в сфере лицензирования отдельных видов деятельности, обеспечения продовольственной безопасности Санкт‑Петербурга и государственного регулирования в данной сфере.

Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме