Состоится онлайн конференция для предпринимателей с целью минимизации рисков участия в сделках с подсанкционными субъектами

Бизнес как российский, так и международный испытывает в настоящее время настоящий прессинг со стороны регуляторов иностранных юрисдикций в виде санкций.

Риск попасть под санкции имеют даже те компании, которые не имеют иностранных представительств, но в силу недостаточной информированности ведут дела с контрагентами, внесенными в санкционные списки других государств.

Наличие "санкционного комплаенса" в компании является одним из определяющих факторов для снижения размеров штрафов, если санкционный режим все же был нарушен.

Создание и введение в действие индивидуальной процедуры соблюдения санкционного законодательства позволяет компаниям минимизировать риск нарушения санкционных программ ООН, США, ЕС и России и обеспечить надежную защиту своего бизнеса от иностранных юрисдикций.

Приглашаем предпринимателей и инхаус-юристов на онлайн-конференцию на платформе ZOOM с участием лучших экспертов в сфере международного права и международных отношений.

В мероприятии примут участие:

  • Сурен Варданян, Вице-Президент Московской ТПП
  • Тадзио Шиллинг, Генеральный директор Ассоциации Европейского Бизнеса в России
  • Иван Тимофеев, Программный директор Российского совета по международным делам и Valdai Discussion Club
  • Сергей Гландин, к.ю.н., адвокат, специальный советник по санкционному праву юридической компании Pen&Paper.
  • Екатерина Тимошенкова, к.и.н., Институт Европы РАН.
  • Денис Примаков, к.ю.н., доцент Всероссийской Академии Внешней Торговли Минэкономразвития РФ


Поговорим как о тенденциях распространения санкционных ограничений в мировой политике и экономике, так и о практических вопросах правоприменения.

Ссылка для регистрации: https://mostpp.glueup.ru/event/1294/register/

Источник: https://mostpp.ru/
Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме

О запуске презентационно-выставочной платформы
В Объединенных Арабских Эмиратах (г. Дубай) в пилотном режиме запущена презентационно-выставочная платформа на базе павильона, сохраненного по итогам завершения выставки "ЭКСПО-2020".
03.11.2023
#Бизнес