Саудовская Аравия и Турция: возможная стабилизация экономических отношений

В четверг, 28 апреля 2022 года, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган посетил с визитом Саудовскую Аравию с целью налаживания экономических и политических отношений после конфликта 2018 года.

Импорт Саудовской Аравии из Турции упал до исторического минимума в прошлом году. На данный момент торговля между двумя странами постепенно улучшается. Этому также способствовало ослабление региональной напряженности и нормализации отношений Саудовской Аравии и Катара.

Саудовская Аравия планирует в этом году увеличить закупки товаров из Турции. Еще одной целью на текущий год является расширение торговых связей.

Турция также продолжает проводить политику укрепления финансовых отношений с богатыми энергоресурсами странами Персидского залива. Эрдоган уже провел переговоры с представителями Египта и Объединенных Арабских Эмират. Обе страны согласовали новый инвестиционный пакет для Турции. Оригинал: https://icba.su/news/novosti-mira/saudovskaya-araviya-i-turtsiya-vozmozhnaya-stabilizatsiya-ekonomicheskikh-otnosheniy/

Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме