Российско-Арабский Деловой Совет принял участие в заседании Инвестиционного совета в Санкт-Петербурге.

15 июня 2022 года в преддверии Петербургского международного экономического форума делегация Российско-Арабского Делового Совета приняла участие в работе Инвестиционного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве. С приветственным обращением к гостям и участникам мероприятия выступают Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Татьяна Минеева, Председатель РАДС Татьяна Гвилава, сопредседатель Инвестиционного совета и вице-президент Московской торгово-промышленной палаты Сурен Варданян, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге Александр Абросимов.
В работе Инвестиционного совета приняли участие руководство и представители отраслевых органов исполнительной власти города Москвы, Московской торгово-промышленной палаты, Российско-Турецкой рабочей группы при Российском союзе промышленников и предпринимателей, депутаты Законодательного собрания города Санкт-Петербурга.

На заседании Инвестиционного совета обсудили вопросы поддержки бизнеса и инвесторов в Москве в условиях санкций, импортозамещения как инструмента привлечения инвестиций в новых экономических условиях, стимулирования инвестиций в развитие технологий и импортозамещающее промышленное производство. Актуальной темой мероприятия стал анализ ситуации с вызовами в отношении новой промышленно-технологической политики России и оправданности параллельного импорта вместо инвестиций в импортозамещение, возможности сотрудничества России, Турции, арабских стран в сфере замещения международной логистики.

Татьяна Гвилава рассказала о создаваемой РАДС IT-платформе и тех возможностях, которая она предоставит инвесторам.

Выступление Председателя РАДС Татьяны Гвилава на заседании Инвестиционного совета в Санкт-Петербурге.

Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме