Российско-Арабский Деловой Совет принимает участие в пленарном заседании II Международного бизнес-форума «Время для экспорта: Новые вызовы и возможности».

Российско-Арабский Деловой Совет в лице председателя Татьяны Александровны Гвилава оказал содействие и поддержал проведение Пленарного заседания II Международного бизнес-форума «Время для экспорта: Новые вызовы и возможности» Республики Крым. Кроме того, участникам мероприятия направил видеобращение Генеральный Секретарь Союза Арабских Палат Халида Ханафи.
В мероприятии принимают участие Министр финансов и вице-премьер Республики Крым Ирина Кивико, Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым и Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Мурадов Георгий Львович.

Татьяна Гвилава от имени Российско-Арабского делового совета, которая также возглавляет Общероссийскую общественную организацию «Женщины бизнеса», выступила в онлайн-формате на тему «Поддержка экспортеров со стороны Российско-Арабского делового совета». Председатель организации рассказала о работе РАДС по созданию многофункциональной цифровой платформы, на базе которой планируется построить информационно- сервисную модель для развития и поддержки инвестиционной деятельности, проводить онлайн выставки и мероприятия.

Платформа позволит получить быстрый доступ заказчиков к экспортерам и производителям и повысить узнаваемость наших брендов, а также систематизировать нормативно-правовую базу по ведению международного бизнеса.

Эта международная бизнес- площадка с едиными общими правилами объединит институты развития бизнеса, в том числе экспортные центры, гарантийные агентства и региональные центры поддержки экспорта, министерства экономического развития, инвестиционные фонды.

По всеобщей оценке участников Пленарного заседания, Арабский мир крайне заинтересован в укреплении сотрудничества с Россией и Крымом в области обеспечения продовольственной безопасности, поскольку Крымский полуостров является важным зернопроизводящим регионом, а Черное море имеет решающее значение для логистики поставок продуктов питания в арабские страны и всего мира.

Ранее Халид Ханафи поддержал идею создания Российско-Арабского Делового Совета женщин-предпринимателей при участии Союза арабских палат, Российско-Арабского делового совета и Союзом женщин-предпринимателей ОАЭ. Целью организации Союза арабских палат является оказание содействия в развитии экономического сотрудничества и интеграции среди арабских стран, а также представление интересов всех секторов экономики на арабском, региональном и международном уровнях. Напомним, что официальная церемония подписания соглашения состоялась 30 марта 2022 года.

Видеообращение Халида Ханафи от имени Союза Арабских палат

Выступление Председателя РАДС Татьяны Гвилава на пленарном заседании II Международного бизнес-форума «Время для экспорта: Новые вызовы и возможности».

Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме