Россия занимает пятую позицию в мире по производству сырого молока – Артем Белов

Россия занимает пятую позицию в мире по производству сырого молока. Об этом рассказал генеральный директор Союзмолоко Артем Белов в ходе круглого стола «Потенциал сектора HoReCa в Саудовской Аравии», организованного в рамках деловой миссии российских компаний-экспортеров продукции АПК с Королевством Саудовская Аравия, сообщили в пресс-службе ФГБУ «Агроэкспорт».

- Также мы занимаем 3-е место по производству сыров, 5-е – сливочного масла, 9-е – сухого обезжиренного молока и 10-е – сухого цельного молока, - сказал Белов.

По его словам, сейчас наиболее активно развивающийся сегмент в молочной индустрии России – производство экопродукции: объемы которой пока не столь высоки, однако потенциал в этом секторе огромен. Российские производители готовы работать над удовлетворением спроса на экопродукты, а также молочные продукты премиум-класса в других странах, в том числе в Саудовской Аравии.

Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме

Посольство Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации поздравляет россиян с Днем народного единства

Чрезвычайный и Полномочный Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации Его Превосходительство Мохаммад Ахмад Аль-Джабер поздравляет всех россиян с Днем народного единства.