Россия представила свой павильон на «Экспо-2020» в Дубае

Презентация российского павильона на «Экспо-2020» состоялась в Дубае на форуме «Russia Creates». В мероприятии приняли участие замглавы Минпромторга РФ Алексей Груздев и глава департамента по работе с иностранными участниками «Экспо-2020» Омар Шехадех.

Павильон РФ станет одним из крупнейших на этой всемирной выставке, а его темой станет "Творческий разум: определяя будущее".

"Наша экспозиция продемонстрирует, как творческий разум находит свое проявление в каждой сфере человеческой жизни, - подчеркнул Алексей Груздев. - Россия открыта, инновационна, созидательна. Россия может внести существенный вклад в будущее развитие мира".

Амбассадор павильона РФ на «Экспо-2020» Виктория Лопырева отметила, что "любые международные мероприятия также являются драйвером развития туризма. Когда жители ОАЭ и других стран Ближнего Востока побывают в российском павильоне, станут гостями наших мероприятий, у них определенно появится интерес посетить Россию", - сказала она.

В рамках «Экспо-2020», Российско-Арабский Деловой Совет и «Общероссийская Общественная Организация «Женщины Бизнеса» проведут очередные сессии и организуют ряд заседаний, встреч, конференций и «круглых столов» с участием ведущих представителей деловых кругов.

«Экспо-2020» была перенесена на 2021 год в связи с пандемией коронавируса. Мероприятие пройдет с 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года. Это крупнейшая международная выставка с участием более 170 стран, которые каждые пять лет демонстрируют достижения в области науки, техники, архитектуры и искусства.

Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме